Representações da ABES - Seção DF

 

 

 

1.      Conselho de Recursos Hídricos - CRH DF

Titular: Raquel de Carvalho Brostel

1º Suplente: Lucijane Monteiro De Abreu

2º Suplente: Marcos Helano Fernandes Montenegro

 

2.      Conselho de Meio Ambiente – CONAM DF

Titular: Heliana Kátia Tavares Campos

1º Suplente: João Marcos Paes de Almeida

2º Suplente: Dalma Maria Caixeta

 

3.      Conselho de Limpeza Urbana – CONLURB DF

Titular: Gilberto Antonio do Nascimento

1º Suplente: Pedro Alves Duarte

2º Suplente: Thaís Salvador Argenta

 

4.      Conselho de Saneamento Básico do Distrito Federal - CONSAB DF

Titular: Sergio Antonio Gonçalves

1º Suplente: João Marcos Paes de Almeida

2º Suplente: Ernani Ciríaco de Miranda

 

5.      Comitê Gestor de Resíduos da Construção Civil e Resíduos Volumosos – CORC DF

Titular: Andrea Portugal Fellows Kuhnert Dourado

Suplente: Paulo Celso dos Reis Gomes

 

6.      Conselho Consultivo de Preservação e  Planejamento Territorial e

Metropolitano – CCPPTM DF

Titular: Sergio Antonio Gonçalves

Suplente: Manoel Maria Henrique Nava Júnior

 

7.     Observatório Nacional dos Direitos à Água e ao Saneamento - ONDAS

Titular: Marcos Helano Fernandes Montenegro

Suplente: João Marcos Paes de Almeida

 

8.      GT - Sistema de Informações do CRH DF

Titular: Maria Geraldina Salgado

 

9.      GT - Acompanhamento e Proposição de Ações de Enfrentameto ao Covid-19

Titular: Thais Salvador Argenta

Suplente: Raquel de Carvalho Brostel

 

10.      Compromisso por Brasília na Gestão de Resíduos Sólidos Urbanos

Titular: Dalma Maria Caixeta

 

11.      Movimento Social Amigos do Lago Paranoá

Titular: Raquel de Carvalho Brostel

 

12. Câmara Temática de Saneamento Básico Rural do CONSAB DF

Titular: Maria do Carmo Magalhães Cezar

Suplente: Liane Moura Fernandes Costa

 

(61) 3703-4610
Endereço:
SAUS Quadra 05, Bloco F – Edifício da Associação Brasileira de Municípios - CEP 70.070-910 - Brasília - DF
Desenvolvido por Nova Mídia Brasília